Более 5 тысяч брянских выпускников пишут итоговое сочинение

3 декабря 2025, 10:39 | Образование 121

3 декабря одиннадцатиклассники Брянской области пишут итоговое сочинение, которое определит их допуск к ЕГЭ. Для творческой работы предложат шесть тем, связанных с нравственностью, семьей и культурой.

В Брянской области проходит итоговое сочинение для выпускников 11-х классов, являющееся обязательным условием для допуска к государственной итоговой аттестации. В испытании принимают участие почти пять тысяч четыреста школьников.

Конкретные темы станут известны непосредственно перед началом работы и будут распределены по трём направлениям: «Духовно-нравственные ориентиры», «Семья, общество, Отечество» и «Природа и культура».

Учащимся предстоит выбрать одну из шести предложенных тем, аргументировать свою позицию и подкрепить её литературными примерами.

Для пятидесяти выпускников с особыми образовательными потребностями вместо сочинения предусмотрено написание изложения.

На выполнение работы отводится 3 часа 55 минут. Результаты будут объявлены не позднее 15 декабря. Для тех, кто не смог присутствовать по уважительной причине, определены дополнительные сроки — 4 февраля и 8 апреля 2026 года.

Источник: ГТРК «Брянск»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить