В Сураже прошёл семинар для педагогов дошкольного образования

10 декабря 2025, 13:23 | Общество 117

В детском саду «Аистёнок» г. Сураж состоялся семинар на тему «Формирование предпосылок естественно-научной грамотности у детей дошкольного возраста» для воспитателей.

Семинар открыла заведующая детским садом Е. Повтарь. Она поделилась опытом работы сада, рассказала о том, как можно успешно развивать у малышей интерес к миру науки.

Воспитатель Екатерина Петрашко подготовила «конструкторское бюро», где педагоги смогли проявить креативность и инженерные навыки. После этого Галина Иванченко провела экскурсию в агролабораторию, где участники познакомились с растениями, растущими в специальных установках, и даже продегустировали свежую микрозелень, выращенную воспитанниками детского сада «Аистёнок».

Особое восхищение вызвала научно-развлекательная программа воспитателя Ольги Азимовой, которая демонстрирует интересные природные явления простым и захватывающим способом. Гостей ожидала серия занимательных заданий на «умном полу», стимулирующих развитие логического и пространственного мышления в игровой форме. Воспитатель Юлия Коржукова предложила вниманию коллег тематическую библиотеку детской литературы, направленной на формирование интереса к естественным наукам среди юных читателей.

Кульминацией семинара стал зажигательный педагогический баттл, проведённый старшим воспитателем Татьяной Матруховой. Это мероприятие позволило педагогам в игровой форме обменяться идеями, продемонстрировать свои знания и найти новые подходы к обучению.

Итоги мероприятия подвела методист Наталья Мехедова, отметив успехи участников и обсудив дальнейшие шаги для повышения уровня естественнонаучного воспитания в дошкольных учреждениях региона.

Т. Матрухова, старший воспитатель детского сада «Аистёнок» г. Суража

Фото автора


Картина дня

27 мая 2026, 17:18
В брянском Трубчевске преображается сквер в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни»
27 мая 2026, 16:58
В Брянске продолжается капремонт дороги на улице Пролетарской
27 мая 2026, 15:24
В Брянском областном Совете ветеранов обсудили итоги проекта правового просвещения
27 мая 2026, 14:52
С начала 2026-го объем жилищного строительства на Брянщине стал почти 200000 квадратных метров
27 мая 2026, 14:50
В Брянске состоялся городской робототехнический конкурс «Технознайки»
27 мая 2026, 14:48
В Стародубе активно проходит ремонт автодорог
27 мая 2026, 13:34
За объекты благоустройства отдали свои голоса более 77 тысяч жителей Брянщины
27 мая 2026, 13:27
Брянская городская больница №1 получила новые функциональные кровати для перинатального центра
27 мая 2026, 12:21
Атаман отдельского казачьего общества высоко оценил программу «Брянские герои»
27 мая 2026, 12:15
В брянских библиотеках отмечают профессиональный праздник
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить