Активное долголетие: забота о старшем поколении в Брасовском районе
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
Открытие «Брянского Сириуса» запланировано на сентябрь 2020 года. Эту информацию озвучили на совещании губернатора Александра Богомаза с его заместителями в понедельник, 18 марта, сообщает пресс-служба областного правительства. Учреждение откроют на базе имущественного комплекса по улице Протасова, дом 1 (помещение бывшего профессионального лицея № 3). На данный момент уже разработана дорожная карта по реконструкции здания.
В соответствии с поручением президента России Владимира Путина центры выявления и поддержки одаренных детей должны появиться во всех субъектах РФ до 2024 года. Средства из федерального бюджета на эти цели планируется выделять только до 2021-го. Областной департамент образования намерен в текущем году подать в Минпросвещения заявку для участия в отборе субъектов на предоставление соответствующей субсидии.
Однако до подачи заявки необходимо не только создать юридическое лицо, но и обучить на курсах повышения квалификации руководителя и педагогических работников центра. Это основные требования конкурсной документации.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района реализуется ...
В первый день сессию для участников программы провела эксперт Центра карьерного сопровождения ...
Завершился очередной цикл всероссийской олимпиады школьников 2025/26 учебного года. В финале ...
Работы пройдут в рамках реализации национального проекта «Инфраструктура для жизни». Как ...
Подробнее познакомиться с работой воспитателя можно по ссылке.
Как сообщает пресс-служба регионального парламента, в профильных сменах примут участие более ...