На прошедшем XXIII Съезде партии «Единая Россия» выступил президент Владимир Путин
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Под председательством вице-губернатора Брянщины Александра Резунова 20 мая состоялось совещание, на котором был рассмотрен вопрос о создании в Брянске центра по выявлению и поддержке одаренных детей «Сириус». Об этом сообщается на сайте областного правительства. Создание центра предусмотрено федеральным проектом «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». Как доложила директор департамента образования и науки Брянской области Татьяна Кулешова, создание центра «Сириус» запланировано в регионе в 2020 году.
В центре «Сириус» планируется открыть площадки, где одновременно смогут заниматься порядка 100 человек. Жизнедеятельность центра будут обеспечивать следующие инфраструктурные объекты: кампус для проживания детей, коворкинг, лекторий, зону для проектной деятельности, лаборатории естественно-научного блока (физика, химия, биология), компьютерные классы, интернет-кафе, кабинеты для аудиторных занятий, серверную, медиатеку, шахматную зону, сцену, художественную мастерскую.
По своему типу региональный мини-«Сириус» будет включать все необходимое для поддержки и развития одаренных детей. В частности, планируется разработка и реализация образовательных программ, координация мероприятий по выявлению способностей у детей, а также участие в формировании образовательной политики региона в области развития детских талантов.
Сейчас в разработке проектно-сметная документация реконструкции здания, отведенного под размещение центра «Сириус».
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...
Эта поездка стала заслуженной наградой для юной вокалистки, ведь именно она была признана ...
Обновление мемориала стало возможным благодаря федеральной программе «Развитие культуры». На ...
Объем произведенного сенажа уже достиг внушительных 15 000 тонн, что составляет 73% от ...