Представители казачества из Брянской области собрали гуманитарный груз военнослужащим
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Сотрудники УМВД России по Брянской области побывали во многих учебных учреждениях нашего региона. С учащимися и студентами делились опытом работы, рассказывали об успехах и достижениях своих коллег — старший инспектор по особым поручениям УРЛС Мираида Климовцева и начальник отдела по работе с личным составом УМВД по городу Брянску Виктор Долгачев, инспектор по особым поручениям областного УМВД Виктория Красная, старший инспектор отделения профессиональной подготовки УМВД по городу Брянску Лариса Куркина и ветеран органов внутренних дел, бывший начальник Клинцовского ГРОВД полковник милиции в отставке Николай Ковалев.

Так, Мираида Климовцева и Виктор Долгачев рассказали студентам старших курсов БГТУ о службе в современной полиции, разнообразии направлений ее деятельности, востребованности специалистов с высшим, в том числе техническим образованием.

Мираида Климовцева поделилась с учащимися Клинцовской средней школе № 3 имени С. Орджоникидзе творческой составляющей службы в брянской полиции — об участии сотрудников в многообразных ведомственных всероссийских конкурсах: литературных «Доброе слово», «Щит и перо», фотоконкурсе «Открытый взгляд», фестивале исполнителей МВД России «Щит и лира», «Милосердие белых ночей» и многих других. Здесь же Лариса Куркина рассказала ребятам о служебно-боевой подготовке сотрудников, развитии служебно-прикладных видов спорта в ОВД и требованиях к физической подготовке кандидатов на обучение в учебных заведениях МВД. А Виктория Красная разъяснила старшеклассникам правила и порядок приема в образовательные организации системы МВД. На встрече со старшеклассниками Николай Ковалев заинтересовал ребят своими воспоминаниями о раскрытии резонансных уголовных дел и розыске опасных преступников.

Тематическая встреча в клинцовской школе завершилось выступлением вокальной группы Культурного центра УМВД «Виват, офицеры!» с авторской песней майора внутренней службы Сергея Непши «Бессмертный полк».

Брянские полицейские провели подобное мероприятие и в Снежской гимназии Брянского района. Об этом сообщает пресс-служба УМВД России по Брянской области.
Фото: пресс-служба УМВД России по Брянской области
Для отправки было задействовано два грузовых автомобиля марки «КамАЗ», сообщает «БрянскToday». ...
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...