Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
В 5-м региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в компетенции «Технологии моды — Юниоры» принимают участие сёстры Мария и Виктория Анисенковы. Участницам всего 15 лет, но они уверены в своих силах.
Мария решила участвовать в чемпионате, потому что хочет стать модельером и создавать одежду разных стилей. После окончания школы она намерена поступить в институт текстиля и моды. Мария вместе с сестрой занимается в театре моды «Образ», действующем на базе областного губернаторского дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. На конкурсе девушка не испытывает трудностей в выполнении задания, она уверенно делает свою работу.
Не уступает сестре и Виктория. Она уже пятый год занимается шитьём и считает, что конкурс — это прекрасная возможность продемонстрировать свои навыки.
— Я готова показать всё, на что способна. Единственное, что меня немного беспокоит – смогу ли в отведённое время реализовать всё задуманное, — говорит она.
Подготовка к чемпионату заняла два месяца. После уроков девушкам приходилось разрабатывать, шить различные виды изделий. В этом им помогали наставники — Галина Михайловна Димчук и Ольга Викторовна Лашина.
Валерия Левина, студентка 4-го курса отделения журналистики БГУ имени академика И.Г. Петровского
Фото автора
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...