В Брянской области депутаты проверили готовность оздоровительных лагерей к приему детей

28 мая 2021, 9:50 | Образование 100

Межведомственная комиссия по проверке готовности загородных оздоровительных лагерей проинспектировала «Огонёк» в Сельцо и «Синезерки» в Навлинском районе Брянской области. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя региональной ...

Межведомственная комиссия по проверке готовности загородных оздоровительных лагерей проинспектировала «Огонёк» в Сельцо и «Синезерки» в Навлинском районе Брянской области. В работе комиссии приняли участие заместитель председателя региональной облдумы Владимир Пронин и председатель постоянного комитета облдумы по образованию, науке, культуре и СМИ Людмила Журавлева.

Подготовка к летней оздоровительной кампании, как и в прошлом году, проходит с соблюдением всех мер эпидемиологической безопасности. Вместе с тем комиссия интересовалась и качеством предоставляемых услуг, программе пребывания детей, квалификации вожатых и медработников.

— Члены комиссии отметили, что оздоровительные лагеря в достаточной мере приведены в соответствие с нормативными требованиями. Это касается условий размещения и организации проживания детей, обеспечения необходимым медицинским наблюдением, качества питания и соблюдения санитарно-эпидемиологических норм. Выявленные же в ходе проверки недочеты и несоответствия будут устранены в ближайшие дни. Медицинские службы оздоровительных организаций готовы к любому развитию ситуации. Закуплены антибактериальные и защитные средства. Воспитатели и вожатые прошли специальный инструктаж о правилах поведения в чрезвычайных ситуациях, — подвела итоги поездки председатель комитета Людмила Журавлева.

Фото: пресс-служба Брянской областной Думы


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Июнь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить