Определены кандидаты в Госдуму от «Единой России»
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
Второй по счёту центр цифрового образования «IT-куб» появится в Брянском регионе в 2021 году. Его откроют в областном центре. Об этом со ссылкой на правительство области рассказали «Брянские новости».
Главная задача инновационной площадки — обучение детей программированию и развитие навыков в этой области. «IT-куб» создаётся в рамках национального проекта «Образование».
Предполагается, что каждый год около 400 ребят в возрасте от семи до 18 лет смогут обучаться созданию мобильных приложений, изучать языки программировать, заниматься робототехникой, разрабатывать программы виртуальной реальности.
Уже в ближайшее время будет закупаться техника и расходные материалы. Напомним, аналогичный центр уже функционирует в регионе. В прошлом году «IT-куб» заработал в Дятькове.
Фото: pixabay.com
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...