Брянские фермеры на ярмарке предлагают местную продукцию
Ярмарочная площадка расположена у ТЦ «Линия» в Советском районе. Здесь торгуют ...
Циклы уроков сотрудники Климовской детской библиотеки на Брянщине подготовили для школьников из летних лагерей. Престижную премию Г.Х. Андерсена авторам и иллюстраторам за существенный вклад в детскую литературу присуждает совет ЮНЕСКО.
Ребята из лагеря «Солнышко» побывали на уроке литературного чтения, посвящённом творчеству Г.Х. Андерсена, посмотрели слайд-презентацию. Все вместе анализировали сказку «Гадкий утёнок».
Библиотекарь Л. Разумова рассказала школьникам из лагеря «Радуга» об одном из первых лауреатов премии — сказочнице из Англии Э. Фарджон и прочитала её волшебную историю «Попугайчики». Совместное обсуждение сказки никого из детей не оставило равнодушным.
В «Страну Мумитроллию» отправились на уроке, посвящённом произведениям Туве Янссон, которая лично делала иллюстрации к ним. Школьники смотрели и обсуждали мультфильм «Шляпа волшебника». Завершал цикл рассказ о художниках Татьяне Мавриной и Игоре Олейникове.
Фото из архива Климовской детской библиотеки
Ярмарочная площадка расположена у ТЦ «Линия» в Советском районе. Здесь торгуют ...
Брянцы могут отдать голос за обновление территории в одном из 27 муниципальных образований или ...
Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, подобный личный контроль замглавы ...
Мероприятие собрало активистов добровольческого сообщества «Движения Первых», наставников, ...
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Брянской области ...
Программа началась на Театральной площади, где танцевальные и вокальные номера порадовали ...