В Брянске капитально ремонтируют 28 дорог
Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, подобный личный контроль замглавы ...
Свой велопробег по местам боевой и партизанской славы Жуковского района педагоги и воспитанники Брянской областной школы-интерната посвятили памятной дате — Дню партизан и подпольщиков, который отмечается 29 июня. Как сообщается на странице облправительства в соцсети «ВКонтакте», велопробег стартовал с возложения цветов на братской могиле Неизвестному солдату на центральной площади в Жуковке.
Далее участники акции направились в деревню Гришина Слобода, где почтили память воинов 39-й и 50-й Армий Брянского фронта, погибших 18 сентября 1943 года при освобождении этого населенного пункта. Здесь ребята сошлись в спортивном поединке с волейболистами местной школы и подкрепились сытным обедом.
Участники велопробега посетили священную землю сожженной фашистами деревни Матреновка. Трагедия произошла 20 мая 1943 года. Непокорных матреновцев покарали за связь с партизанами.
Фото: пресс-служба правительства Брянской области
Как сообщает пресс-служба Брянской городской администрации, подобный личный контроль замглавы ...
Мероприятие собрало активистов добровольческого сообщества «Движения Первых», наставников, ...
В торжественной церемонии награждения приняли участие заместитель губернатора Брянской области ...
Программа началась на Театральной площади, где танцевальные и вокальные номера порадовали ...
Как сообщает РИА «Стрела», специалисты занимаются укладкой асфальта, используя ...
Встреча прошла в Брянском филиале Российской академии народного хозяйства и государственной ...