Определены кандидаты в Госдуму от «Единой России»
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
Редактор «Унечской газеты», председатель региональной организации Союза журналистов России Людмила Бобунова поддерживает патриотические новшества в образовании учащейся молодёжи. Она поделилась своим мнением с «Экспертным клубом» о такой инициативе, как поднятие флага и исполнение гимна в начале учебной недели:
— Сегодня, когда руководители недружественных нам стран обнажили свою ненависть к России и ко всему русскому, когда своими действиями они поддерживают поднявших голову нацистов на Украине, ответ на вопрос о новшествах в образовании в части патриотического воспитания, думаю, очевиден. Нужно делать всё, чтобы с самых юных лет прививать гражданам России любовь к Родине, к своему дому, к своим символам.
К идее начинать школьную неделю с поднятия Государственного флага и Гимна очень многие люди, имеющие детей, отнеслись положительно. Я в их числе. Конечно, само мероприятие должно быть таким, чтобы и формат проведения, и содержание были высокого уровня.
Что касается введения уроков истории с начальных классов, то и это новшество, на мой взгляд, вполне заслуживает одобрения. Почему я так считаю? В нашем небольшом районном центре Брянской области есть краеведческий музей, в котором уже много лет коллектив использует такой формат работы, как музейная педагогика. Серьёзно, по специально разработанной программе развивают это направление. К нам не раз приезжали из других регионов для обмена опытом. Я была на мероприятиях, которые проводились там с младшими школьниками, и видела, с каким интересом они смотрели на каждый экспонат, как внимательно слушали лектора-экскурсовода. Они были даже более любознательны, чем старшеклассники. Патриотические чувства должны прививаться и в школе, и в семье, и в музее, и просто на прогулке по родному городу. Пусть таких уроков в жизни молодых людей будет как можно больше. Ведь каждому известна прописная истина: патриотами не рождаются, патриотами становятся.
Секретарь Генерального совета партии Владимир Якушев представил список кандидатур, которые ...
В число лидеров вошли: Сергей Лавров — министр иностранных дел; Сергей Собянин — мэр Москвы; ...
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...