Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» выступит на фестивале «Русское поле»
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
На базе Центра образования «Перспектива» в Брянске состоялся финал первой интеллектуальной игры «Умники и Умницы» среди учащихся младших классов. Организатором мероприятия выступила студия развития личности «УникУм» под руководством Елены Чепляевой. Партнёрами игры выступили брянские предприниматели. Первоклассники Центра образования «Перспектива» достойно ответили на видео-вопросы различной тематики, которые придумали для них сверстники из других школ города. Финалистами игры стали 12 лучших учащихся Центра.
Интеллектуальная игра состояла из двух этапов: отборочного и финального. Чтобы попасть в финал, необходимо было записать видеоролик с рассказом о своей любимой игрушке (номинация «Лучший игрок») или прислать необычный вопрос (номинация «Лучший вопрос»). Из всех заявок жюри выбрали 12 самых интересных видеопрезентаций и 12 вопросов. Видеовизитки участников были потрясающие, дети с неподдельным интересом рассказывали о своих любимых плюшевых друзьях. Присланные вопросы были разного уровня сложности, жюри старалось выбирать наиболее доступные для учащихся начального звена. Работа над проектом со старта приёма заявок до финальной игры заняла три месяца.

В финале участники достойно проявили смекалку, эрудицию, продемонстрировали умение излагать мысли. В игре победила команда «Мегазвёзды», они ответила правильно на 5 из 6 вопросов. Зрителей — учащихся первых классов игра также не оставила равнодушными. Детский центр «Чудесария» подготовил танцевальный флешмоб и небольшую викторину на знание мультфильмов и для них. Партнёры проекта порадовали победителей и участников финала отличными подарками: сертификатами на посещение творческих, спортивных, развивающих занятий и мастер-классов, сертификатами на покупку модной детской одежды, а также вкусными сладостями и наборами экзотических фруктов. Шесть финалистов получили специальные призы от жюри: наборы интеллектуальных игр и дизайнерские предметы для письменного стола.

Фото П. Чепляевой
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...
Эта поездка стала заслуженной наградой для юной вокалистки, ведь именно она была признана ...