В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Жизни и творчеству писателя Геннадия Яковлевича Снегирёва было посвящено очередное заседание гостиной аистёнка Климки в Климовской детской библиотеке. Его участниками стали ученики 3 «В» класса средней школы № 1. Литературно-экологический час назывался «Мир любопытными глазами Г.Я. Снегирёва».
Из слайд-презентации школьники узнали о том, что будущий писатель много путешествовал по просторам нашей Родины — был на Чукотке, в Заполярье, Саянах, посещал уникальные заповедники, ходил по бурным морям и океанам, изучал глубоководных рыб и наблюдал за животными. Все эти поездки и исследования нашли отражение в его книгах, которые и стали делом его жизни.
Библиотекарь представила ребятам книги Г. Снегирёва, которые имеются в фонде библиотеки: «Про птиц», «Про пингвинов», «Чудесная лодка», «В разных краях». Затем прочитала несколько рассказов автора и обсудила их с ребятами.
В завершение мероприятия дети отгадали загадки о птицах и животных и ответили на вопросы викторины «Звери и птицы на книжных страницах».
Н. Зеленская, библиотекарь Климовской детской библиотеки
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...