Комаричские «Патриоты наследия» привезли подарки в новые регионы
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
В рамках реализации нацпроекта «Культура» в Брянске для детской школы искусств № 10 приобретено новое музыкальное оборудование. На данные цели было направлено почти 4,5 млн рублей, сообщили в городской администрации.
— У нас большая радость. Для школы приобрели аккордеон, скрипки, балалайки, баяны, домры, два пианино, учебную литературу, банкетки для музыкантов и электронное звуковое оборудование. Все инструменты отечественного производства и высочайшего качества. Такого обновления нашей обучающей базой мы ждали, примерно лет двадцать, — сказал директор ДШИ №10 Дмитрий Гришин.
Большинство новых инструментов передадут в школьный оркестр.
— Это большое счастье – учить детей на таких хороших и новых инструментах. Сразу извлечь хороший звук из них нельзя, нужно разыграть инструмент. Позаниматься с ними, и тогда наша домра подарит волшебный звук. Кстати, у нас их две, и они изготовлены известным московским мастером Макеевым, — отметила преподаватель по классу домры Ирина Целик.
В следующем году ДШИ № 10 ждёт ещё одно важное событие. В этом году в августе началось строительство пристройки к учреждению. Сдача объекта запланирована на 2024 год.
Фото: Брянская городская администрация
Члены комаричского движения «Патриоты наследия» совместно с «молодежкой» «Народного Фронта» ...
Ребята решили подарить душевное тепло и праздничное настроение тем, кто в эти дни несет службу, ...
Документ в МАХ можно использовать как полноценную замену бумажному удостоверению. Он дает в том ...
Своё 25-летие отметила Брянская областная общественная организация «Общество ветеранов авиации ...
Обновленный ГОСТ предусматривает более 60 новых указателей и табличек. Так, появится знак ...
Специалисты работают круглые сутки. Уже израсходовано около 4 000 тонн песко-соляной смеси. Как ...