В Брянской области создаются все условия для реализации программ наставничества

27 декабря 2023, 17:02 | Образование 103

Губернатор Брянской области принял участие в семинаре-совещании по подготовке заседания Госсовета РФ, посвящённого повышению роли и престижа педагога и наставника. Об этом глава Брянщины рассказал в своём телеграм-канале. Александр Богомаз ...

Губернатор Брянской области принял участие в семинаре-совещании по подготовке заседания Госсовета РФ, посвящённого повышению роли и престижа педагога и наставника. Об этом глава Брянщины рассказал в своём телеграм-канале.

Александр Богомаз процитировал слова Владимира Путина о том, что «любой профессионал всегда мечтает о том, чтобы дело, которому он посвятил всю свою жизнь, оказалось в будущем в надежных руках, в этом сама суть наставничества».

Губернатор подчеркнул, что в регионе власть создаёт необходимые условия, ресурсы и процессы для реализации программ наставничества. Они внедряются на промышленных предприятиях, в агропромышленном комплексе, в сфере образования, науке, здравоохранении, культуре и спорте.

– Хорошо себя зарекомендовали советники по воспитательной работе. Они помогают ребятам реализоваться в общественной и патриотической работе, волонтерском движении, – написал глава региона.

Александр Богомаз также отметил насыщенность Год педагога и наставника на события. В Брянске переступили порог дети в школе № 72 на 1225 мест и в детском саду на 200 мест в Почепе. В Жуковке под детский сад реконструировано здание на 172 места.

Кроме того, открыты 66 центров естественно-научного образования «Точка роста», в совокупности их по области уже 265. Действует школьный «Кванториум» в городском лицее № 1 имени А.С. Пушкина. Ещё две школы на 1225 мест каждая строятся в старом аэропорту. На улице Флотской в Бежице возводится третья, там же скоро будет сдан детский сад.

– Но все это не работает без главной движущей силы — педагога, воспитателя, наставника, – подчеркнул губернатор, выразив большую благодарность за ежедневный труд педагогов и наставников на благо родной Брянщины и всей России!  

Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал


Картина дня

14 мая 2026, 15:54
Участники проекта «Брянские Герои» встретились с сенатором РФ Василием Попадайло
14 мая 2026, 15:45
В Жуковском районе по нацпроекту отремонтируют участок автодороги «Брянск – Смоленск» – Жуковка
14 мая 2026, 15:34
На Брянщине этим летом возможность отдохнуть получат 47 тысяч ребят
14 мая 2026, 15:18
Брянцы в составе сборной ФСИН выиграли турнир
14 мая 2026, 15:07
Брянская студентка одержала победу на международном конкурсе
14 мая 2026, 14:54
Председатель Правительства РФ отметил благодарностью директора брянской почты Татьяну Семчук
14 мая 2026, 12:58
Брянским школьникам рассказали о женщинах Победы
14 мая 2026, 11:59
В Сельцо ведутся работы по благоустройству дворовых территорий
14 мая 2026, 11:52
Александр Богомаз получил мандат депутата Государственной Думы
14 мая 2026, 11:34
Бывший губернатор Брянщины А. Богомаз поблагодарил жителей региона за поддержку
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить