Брянская студентка одержала победу на международном конкурсе
Внимание жюри привлекло то, что Полина не просто пересказала биографию автора, а мастерски ...
Дошкольное детство – важнейший период становления личности человека, когда закладываются нравственные основы гражданских качеств, формируютсяпервые представление детей об окружающем мире, обществе и культуре.
Гражданско-патриотическое воспитание сегодня – одно из важнейших звеньев системы воспитательной работы. Патриотизм – любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость
за нее – начинают формироваться в дошкольном возрасте.
Целью нравственно-патриотического воспитания является воспитание гуманной, духовно-нравственной личности, достойных будущих граждан России, патриотов своего Отечества. Для достижения этой цели необходимо решение многих задач, одна из которых – это воспитание гражданско-патриотических чувств посредством изучения государственной символики России: знакомство с гербом, флагом, гимном РФ, воспитание уважительного отношения к символам государства.
В детском саду «Дельфин» Унечи проводится большая работа по нравственно-патриотическому воспитанию детей дошкольного возраста, и одним из направлений является знакомство с государственной символикой. Традиционными являются беседы, занятия и общие мероприятия на эту тему.
В рамках обмена опытом воспитатель детского сада было проведено интегрированное занятие для детей средней группы «Флаг России» с целью воспитания у детей уважительного отношения к флагу нашей страны, уважения и любви к своему городу, русскому народу. Привлечение членов волонтерского отряда нашего детского сада «Добрые сердца» способствовало поддержанию интереса и активности детей. Старшие дети делились знаниями, а младшие – эмоционально и увлеченно знакомились с новым. Интересно было всем.
Важно с детства знакомить подрастающее поколение с государственными праздниками нашей страны. Важными и необходимыми для воспитания патриотических чувств у детей. Ведь каким будет наше будущее целиком и полностью зависит от наших детей.
Заместитель заведующей Сарамуд Г.А.,
воспитатель Клищенко Е.В.
детского сада «Дельфин», г. Унечи.
Внимание жюри привлекло то, что Полина не просто пересказала биографию автора, а мастерски ...
Директора управления отметили за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд. ...
В рамках празднования 10-летия Росгвардии и 215-й годовщины войск правопорядка на территории ...
Мероприятие пройдет с 29 сентября по 1 октября в Москве. Участие в нем примут классные ...
Женщины с первых дней великой битвы поднялись на защиту Родины. Сколько их было в партизанских ...
Одним из первых объектов стал двор многоквартирного дома № 8 по улице Свердлова. Территория ...