Брянские школьники продолжают знакомиться с подвигом Юрия Гагарина

14 апреля 2024, 12:41 | Образование 189

12 апреля 1961 года открыло новую страницу в истории человечества. Полет Юрия Алексеевича Гагарина стал настоящим подвигом в освоении космического пространства, а на календаре появился новый праздник — День космонавтики. В Супоневской средней школе № ...

12 апреля 1961 года открыло новую страницу в истории человечества. Полет Юрия Алексеевича Гагарина стал настоящим подвигом в освоении космического пространства, а на календаре появился новый праздник — День космонавтики. В Супоневской средней школе № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина Брянского района также прошли разнообразные праздничные мероприятия.

Во всех классах в рамках курса «Разговоры о важном» прошло занятие по теме «Я вижу Землю. Это так красиво!» Пятиклассники подготовили праздничные фотографии в костюмах космонавтов. Шестые классы —  праздничные видеоролики, в частности, о Брянской областном губернаторском Дворце детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

\

В преддверии Дня космонавтики ученики 7 «А» класса познакомились с названиями разных созвездий и изобразили их на рисунках, а в 7 «Б» классе в рамках курса «Россия — мои горизонты» был организован просмотр видеоролика о достижениях нашей страны в освоении космоса.

Учащиеся 8 «А» и 10-го классов приняли участие в интеллектуальной игре «От Земли до Марса».

Для учащихся 3 — 4-х классов педагог-библиотекарь Н.В. Молчанова провела тематические классные часы, ребята из 3 «Б» класса приняли участие в конкурсе стихотворений и рисунков «Космос — волшебный мир», посвящённых памятной дате, был записан видеоролик с поздравлением.

Ребята из 3 «А» класса продемонстрировали ловкость и быстроту реакции в Гагаринской эстафете и изготовили на уроке технологии 3D-модель ракеты.

Необычную, «живую», ракету соорудили ученики Г.М. Прокониной, принявшие участие в региональной активности «Ракета».

День космонавтики — особенная дата в истории страны. В нашей школе этот праздник прошел ярко и интересно, дети узнали много дополнительной информации, продемонстрировали интеллект, спортивную закалку и творческие способности.

Пресс-центр средней школы № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина Брянского района


Картина дня

14 мая 2026, 15:07
Брянская студентка одержала победу на международном конкурсе
14 мая 2026, 14:54
Председатель Правительства РФ отметил благодарностью директора брянской почты Татьяну Семчук
14 мая 2026, 12:58
Брянским школьникам рассказали о женщинах Победы
14 мая 2026, 11:59
В Сельцо ведутся работы по благоустройству дворовых территорий
14 мая 2026, 11:52
Александр Богомаз получил мандат депутата Государственной Думы
14 мая 2026, 11:34
Бывший губернатор Брянщины А. Богомаз поблагодарил жителей региона за поддержку
14 мая 2026, 11:06
В Жуковке работает художественная выставка семьи Волковых
14 мая 2026, 10:38
Около 50 многодетных семей из Брянска заключили социальные контракты
14 мая 2026, 10:24
Учащиеся Унечской школы №3 побывали в штабе Унечского поискового отряда «Память»
14 мая 2026, 10:19
В брянском Ботаническом саду имени Бориса Гроздова зацвели ирисы
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить