Стародубские фигуристы покорили лёд Жуковки
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
В сентябре на базе почепской средней школы № 1 откроется центр цифрового образования «IT-куб». Его создали в рамках реализации национального проекта «Образование».
В центре школьники смогут бесплатно обучаться по перспективным и востребованным направлениям, получать знания в области цифровой гигиены и информационной безопасности. Занятия смогут посещать дети в возрасте от 7 до 18 лет.
В «IT-кубе» ребята смогут получить дополнительное образование по шести направлениям: программирование на Python; программирование роботов (базовый уровень); системное администрирование (базовый уровень); кибергигиена и работа с большими данными (базовый уровень); основы алгоритмики и логики (базовый уровень); разработка VR/AR-приложений (базовый уровень).
В следующем году список направлений увеличится. С ноября начнется разработка программ дополнительного образования по шахматам и использованию IT в музыке.
Фото: guberniya.tv
Спортивный праздник, посвященный Дню тренера, собрал юных талантов со всей области, и ...
Как сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Богомаз, Виктория — ученица восьмого ...
В Брянской области 4 ноября дали старт масштабной региональной акции «Марафон добрых дел», ...
В поселке Локоть Брянской области на сцене местного Дома культуры имени А.П. Менякина ...
Участники специальной военной операции, уроженцы Брянской области, обратились к жителям региона ...
В своем обращении, опубликованном в телеграм-канале, губернатор Брянской области Александр ...