В Брянске спецтехника и специалисты очищают улицы от снега
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
В детском саду «Родничок» города Жуковки Брянской области провели фестиваль межкультурных коммуникаций «Мы дружбой едины». Участие в мероприятии приняли педагоги Жуковки, Стародубского округа, Карачевского и Дубровского районов.
Среди почётных гостей фестиваля – проректор Брянского института повышения квалификации работников образования Марина Захарова, художник, активистка «Белорусского землячества на Брянщине» Наталья Пугачева, представители отдела образования.
Коллектив воспитателей и детей «Родничка» во главе с руководителем Надеждой Рябушевой встречали участников фестиваля хлебом–солью.
В рамках мероприятия были продемонстрированы проекты, которые осуществляются в «Родничке», основанные на дружбе, уважении и любви между детьми разных народов.
«Дружба народов – это то, чем всегда отличалась Россия и дружественные ей государства, чему сегодня нужно уделять особое внимание, – говорится в сообщении на странице «Белорусского землячества на Брянщине» в соцсети «ВКонтакте». – Получив прививку дружбы и братства в раннем возрасте, они останутся добрыми друзьями и в дальнейшем. Дружба народов – это фундамент, на котором строят свои отношения наши страны. Укрепляя этот фундамент, мы укрепляем наше единство».
Фестиваль стал настоящим праздником для всех. Дошкольники читали стихи, исполняли песни и танцы разных народов. Царившая в зале высока душевная атмосфера, вызвали искренние и незабываемые эмоции гостей фестиваля.
Воспитатели детского сада позаботились, чтобы каждый участник получил маленький сувенир от ребят, сделанный их руками. Так, от малышей, исполнявших белорусский национальный танец, участники праздника получили сувенир «Василёк», который в Беларуси символизирует знак уважения, добропорядочности и гостеприимства.
Фото: Белорусское землячество на Брянщине | «ВКонтакте»
В городе работу ведутся круглосуточно, сообщает РИА «Стрела». Снег убирается на дорогах, ...
Церемонию провели глава администрации города Сельцо Максим Гришков и его заместитель Ольга ...
Цель акции — помощь природе и детям с тяжёлыми диагнозами. Одними из активных участников стали ...
В первую очередь автодорога обрабатывается песко-соляной смесью, чтобы ускорить таяние наледи. ...
Соревнования были организованы в рамках проекта «Старшее поколение», призванного поддерживать и ...
Накануне Нового года в образовательных учреждениях проходят встречи с участниками специальной ...