Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Команда грантового проекта «Провинция глазами гения», поддержанного Президентским фондом культурных инициатив, продолжает знакомить брянскую молодёжь с творчеством писателя Леонида Добычина и историей родного города. 27 ноября в кинотеатре «Победа» состоялся премьерный показ короткометражных фильмов, созданных в рамках проекта: «Добычинское», «Граница твоей провинции», «Кто ты, гений?» Это был аншлаг.
В уютном красном зале кинотеатра комфортно — с попкорном — расположились учащиеся средней школы № 12, Брянского городского лицея № 2 имени М.В. Ломоносова, студенты Брянского профессионально-педагогического колледжа и первокурсники Брянского государственно-технологического университета — давнего партнёра Централизованной системы детских библиотек Брянска.

/home/web/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2024/11/provinciya1
Перед началом киносеанса к зрителям обратился сценарист и режиссер Олег Казначеев:
— Кто читал Добычина? Кто знает этого автора? Рук нет. Надеюсь, что после сегодняшнего просмотра все-таки большинство из присутствующих здесь заинтересуется этим писателем. Нам удастся убедить вас прочитать его рассказы.
На экране замелькали титры: «Фильм создан учащейся молодежью Брянска». Лица ребят были устремлены на экран: их увлекло не только содержание, но и любопытство, — а вдруг я увижу своего знакомого? Возможно, кто-то из подростков думал: «Если у него получилось сняться в кино, почему я не смогу?»
Такая инновационная для детских библиотек форма реализации грантовых проектов позволяет охватить большую аудиторию для ознакомления с историей родного края, литературным краеведением и может быть, даже дает «путёвку в жизнь» в творческое или исследовательское направление.
Так, Анастасия Лапина из гимназии № 2 Брянска снялась во всех трёх кинолентах. Её героини помогли раскрыть замысел режиссёра: отразить жизнь провинциального города первой трети ХХ века. В документальном фильме снималась и её сестра — пятиклассница Ирина.
Е. Тарханова, заведующая краеведческим сектором Центральной детской библиотеки имени М. Горького города Брянска
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...