Брянских предпринимателей приглашают на круглый стол для бизнеса на упрощенной системе налогообложения
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
К 1 сентября в Брянске откроется первый в России филиал Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. Филиал будет размещаться в бывшем здании УМВД на проспекте Ленина. Из областного бюджета на его капитальный ремонт выделено 600 миллионов рублей. Работы здесь уже разгаре. Информацию об этом разместила «Российская газета».
В ноябре 2024-го губернатор Александр Богомаз сообщил, что решается вопрос о передаче здания УМВД в областную собственность и что там планируется разместить филиал Сеченовского университета. До сих пор Первый мед имел лишь зарубежный филиал — в Баку. К слову, университетом руководит уроженец Брянской области, академик Пётр Глыбочко. Именно по инициативе академика в Брянске в своё время появился Сеченовский медицинский предуниверсарий.
В феврале этого года в Брянск приезжала делегация Сеченовского университета в составе проректора Татьяны Литвиновой, начальника юротдела Кристины Арсланян и руководителя будущего филиала Андрея Воробьева. Они встретились с представителями здравоохранения области, школьниками и учащимися предуниверсария. Предполагается, что на первый курс будет набрано порядка 200 человек. На бюджет планируется набрать: 60 человек — на лечебное дело, 25 — на педиатрию, 15 — на стоматологию, 25 — на фармацию.
Медицинские дисциплины будут преподавать педагоги Первого Московского государственного медицинского университета, для непрофильных предметов могут быть приглашены преподаватели брянских вузов.
Фото: bryanskobl.ru
Центр поддержки предпринимательства регионального Центра оказания услуг «Мой Бизнес» приглашает ...
Экскурс в прошлое совершили пятиклассники лицея № 27 имени Героя Советского Союза И. Е. ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз обсудил на рабочей встрече с представителями ...
В ближайшие месяцы обновление ждёт водопроводы на улицах Малаховка, Западная, Смоленская, ...
Центр внедряет полустационарные формы сопровождения детей. Сейчас здесь проживают 33 ребёнка. ...
Библиотекари подготовили экспозицию фотографий и стихов «Державы верные сыны». На мероприятие ...