Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» выступит на фестивале «Русское поле»
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
В Волгограде прошли памятные мероприятия, посвящённые 80-й годовщине победы в Сталинградской битве. В числе многих мероприятий здесь состоялся международный форум «Внуки Победы». От Брянской области в нём участвовала молодёжного совета Погарского района, член Молодежного парламента Брянской области 7-го созыва, ведущий методист Погарского районного дома культуры Валерия Корнейкова. Об этом рассказала «Брянская губерния».
Валерия в числе 100 представителей движения «Волонтёры Победы» со всей страны сопровождала торжественный парад военнослужащих Волгоградского гарнизона и участвовала в возложении цветов на Мамаевом Кургане.
— Это не первый в моей жизни парад, но самый душевный и личный. Мой прадед Дмитрий Исаевич Фетисов принимал участие в Сталинградской битве, прошёл её с честью и достоинством, а главное остался живым и дошёл до Берлина. С такой же честью и достоинством я стала частью этого исторического события, настоящим Внуком Победы. Связь поколений жива, и моими глазами мой героический прадед убедился, что мы бережно храним память о нашей Победе, — поделилась своими переживаниями Валерия.
Фото: guberniya.tv
Коллектив выступит в номинациях «Лучший хоровой коллектив» и «Сила традиций». Фестиваль ...
Это масштабное событие собрало почти четыре тысячи человек со всей страны, представляющих ...
Владимир Путин подчеркнул, что успех напрямую зависит от ответственного подхода к работе с ...
Брянскую область на этом важном форуме представляет внушительная делегация. В числе участников ...
Ожидается, что в мероприятии примут участие около четырёх тысяч человек, большинство из которых ...
Эта поездка стала заслуженной наградой для юной вокалистки, ведь именно она была признана ...