Брянские эксперты — о трёх этапах главного государственного праздника
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Развлекательно-игровую программу на Яблочный Спас организовали в сельском Доме культуры Жуковского муниципального округа. Ребят позвала в гости в сказочную страну её царица.
Царица поведала детям о традициях Яблочной страны и о главном празднике волшебного государства — Яблочном Спасе. А чтобы гости могли свободно путешествовать по сказочным владениям, они должны были правильно отвечать на вопросы волшебных яблок, что ребята и сделали.
В Яблочной стране всё яблочное: эстафета, хоровод, чудесный компот. Всё это предложила детворе их гид — Главная Яблонька её величества. Ребята с удовольствием собирали на скорость яблоки, вспоминали загадки и пословицы об этих плодах. А потом состязались с Яблонькой в русской пляске и конкурсе ложкарей. Весёлым вышел этот Яблочный Спас в Летошниках!
Фото: Р. Лукьяновой
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Право открыть мемориальную доску предоставили матери героя Елене Гущиной и главе Дятьковской ...
На встрече речь шла о развитии социальной сферы Брянской области и реализации значимых для ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
С 15 июня по 29 июня 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы города ...
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и ...