В брянском посёлке Климово мужчины и женщины устроили хоккейную битву

28 мая 2023

Необычный хоккейный поединок состоялся в Климово Брянской области сегодня, 28 мая. На местной ледовой арене в товарищеском матче встретились мужская и женская команды «Авангард».

Женская команда появилась в Климово в ноябре 2022 года по инициативе её капитана Марии Гулидовой. Результат их тренировок за столь небольшой срок все увидели в игре с мужской командой «Авангард». Хоккеистки уверенно действовали на льду, используя для атаки ворот соперника любую возможность. Стоит отметить, что вратари в командах были противоположного пола: в мужской — женщина, в женской — мужчина. Это было сделано, чтобы немного сократить разницу в опыте хоккеистов и хоккеисток.

Первый период завершился со счётом 1:3 в пользу мужской команды. Перед началом игры и в её перерывах выступали воспитанницы отделения фигурного катания.

По информации телеканала «Брянская губерния», самым неприятным для женской команды стал второй период матча, так как закончился со счетом 3:10 в пользу мужчин. А вот завершающий отрезок игры полностью остался за дамами. Они не только не пропустили ни одной шайбы,  но и сами забили две в ворота соперников. Финальный счет матча — 5:10.

Первый товарищеский матч между разнополыми командами «Авангард» подарил их участникам и зрителям много положительных эмоций. И вместе с тем надежду, что движение женского хоккея продолжит развиваться в Брянской области.