Алевтина Андреева оценила ход работ по капремонту в брянских школах

20 октября 2026, 10:39 | Общество 4

Вчера, 19 октября, директор департамента образования и науки Брянской области Алевтина Андреева посетила образовательные учреждения города Брянска, в которых сейчас ведутся масштабные работы по капремонту.

Работы ведутся в рамках регионального проекта «Всё лучшее детям» нацпроекта «Молодёжь и дети».

В средней школе № 33 Брянска завершаются фасадные работы, ведётся штукатурка стен и установка дверей, укладка плитки на входных группах. В школе № 40 областного центра строители монтируют отопление, обустраивают лестничные марши, ведут фасадные работы и окраску стен. Готовность объекта СОШ № 54 – более 80 процентов. Здесь уже установлены радиаторы отопления, завершается облицовка цоколя профильным листом. Продолжаются электромонтажные работы и монтаж потолков 1-го и 2-го этажей.

Особое внимание директор департамента уделила качеству отделочных работ в учебных кабинетах и коридорах.

— Важно не только сдать объект в срок, но и обеспечить максимальное качество, — отметила Алевтина Александровна. — Новые коммуникации прослужат десятилетиями, а современное освещение и эргономичная мебель создадут комфортные условия для учебного процесса. Наша главная задача — чтобы дети сели за парты в безопасных и светлых классах.

Директор департамента подчеркнула, что контроль за реализацией программы будет усилен: «До конца календарного года капремонт предстоит завершить. Мы будем регулярно выезжать на площадки, чтобы контролировать сроки и объёмы выполненных работ.»

Об этом сообщается в группе департамента образования и науки Брянской области социальной сети «ВКонтакте».

Фото: группа департамента образования и науки Брянской области социальной сети «ВКонтакте»


Картина дня

20 октября 2026, 11:05
Участники проекта «Брянские Герои» приступили к заключительному модулю обучения
20 октября 2026, 10:52
Брянский лицей №1 отметил День лицеиста верностью традициям
20 октября 2026, 10:39
Алевтина Андреева оценила ход работ по капремонту в брянских школах
20 октября 2026, 10:33
Брянские кадеты поучаствовали в 14-м Международном слёте «Кадетское содружество»
20 октября 2026, 10:25
Егор Ковальчук предупредил брянцев о смертельной опасности походов в лес
20 октября 2026, 10:15
Губернатор Брянщины рассказал о перспективах для молодых специалистов
20 октября 2026, 8:57
Сотрудников Брянского областного радиотелевизионного передающего центра наградили
19 октября 2026, 21:37
В Дятьковском районе завершился Межрегиональный турнир по быстрым шахматам
19 октября 2026, 18:33
В Брянске прошёл круглый стол по вопросам социально-экономического развития казачества
19 октября 2026, 12:34
Брянские дорожники убирают опавшую листву и устанавливают новые контейнерные площадки
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить