Участники проекта «Брянские Герои» приступили к заключительному модулю обучения

20 октября 2026, 11:05 | Общество 5

Сегодня, 20 октября, участники региональной программы «Брянские Герои» приступили к четвертому, заключительному модулю обучения, посвященному современным технологиям управления.

Участники программы имеют серьёзный опыт службы и управления, полученный, в том числе в зоне специальной военной операции. Новые знания позволят ветеранам применить лидерские качества и профессиональный опыт в гражданской сфере.

— Мы подошли к четвёртому модулю обучения, и я вас поздравляю с этим важным событием. «Современные технологии управления» — это один из самых интересных модулей, который расскажет о современных технологиях управления, об использовании искусственного интеллекта и внедрении его в муниципальное управление. Здесь вы приобретёте колоссальные знания о унификации этого продукта, сможете увидеть инструменты, где это можно применять и использовать. Преподавателями филиала РАНХиГС обучат вас всем этим навыкам. И, как говорится, мы благодарны, что у нас есть такая возможность — улучшить, усовершенствовать и внедрить на Брянской земле такой продукт, — сказал врио директора брянского департамента внутренней политики Александр Потапкин.

Участники узнают о применении цифровых технологий в государственном управлении, информационной безопасности и технологическом суверенитете. Отдельное внимание будет уделено использованию искусственного интеллекта в работе органов власти и развитию управленческих компетенций.

— По сути, четвёртый модуль — это площадка для выхода на завершающий этап. Уже в декабре вам предстоит защита выпускных проектных работ. Желаю всем нам удачи и успешного прохождения модуля!, — сказал директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев.

Ждет участников и посещение телерадиокомпании «Брянская губерния», в рамках которого они впервые попробуют себя в роли публичных политиков и всецело прочувствуют, каково это — быть по ту сторону экрана.

Напомним, проект «Брянские Герои» стал частью федеральной программы «Время Героев». Она реализуется по инициативе главы государства Владимира Путина.

Об этом сообщает РИА «Стрела».

Фото: РИА «Стрела»


Картина дня

20 октября 2026, 12:13
На Брянщине подвели итоги двух масштабных мероприятий в сфере цифрового образования
20 октября 2026, 12:06
Брянская команда «Огненный лис» стала серебряным лауреатом Всероссийского фестиваля
20 октября 2026, 11:05
Участники проекта «Брянские Герои» приступили к заключительному модулю обучения
20 октября 2026, 10:52
Брянский лицей №1 отметил День лицеиста верностью традициям
20 октября 2026, 10:39
Алевтина Андреева оценила ход работ по капремонту в брянских школах
20 октября 2026, 10:33
Брянские кадеты поучаствовали в 14-м Международном слёте «Кадетское содружество»
20 октября 2026, 10:25
Егор Ковальчук предупредил брянцев о смертельной опасности походов в лес
20 октября 2026, 10:15
Губернатор Брянщины рассказал о перспективах для молодых специалистов
20 октября 2026, 8:57
Сотрудников Брянского областного радиотелевизионного передающего центра наградили
19 октября 2026, 21:37
В Дятьковском районе завершился Межрегиональный турнир по быстрым шахматам
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен    
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить