Молодые белорусы Брянщины в канун Дня России посетили Парк Победы

12 июня 2021

В канун Дня России группа молодежи Белорусского землячества во главе с руководителем молодежного крыла Е. Колодовой посетила Военно-патриотический парк культуры и отдыха Вооруженных сил Российской Федерации «Патриот», расположенный в Кубинке Одинцовского района Московской области.

Молодые люди ознакомились с музейным комплексом, в том числе выставкой боевой техники времен войны, Центром военно-тактических игр, многофункциональным огневым Центром. Большое впечатление на них произвел Главный храм Вооруженных сил России, построенный в честь Воскресения Христова и посвящен 75- летию Победы в Великой Отечественной войне, а также ратным подвигам русского народа во всех войнах, выпавших на долю нашей страны.

В музее «Дорога памяти» изложена подробная история каждого дня Великой Отечественной войны в 32 галереях, 27 из которых иммерсивные с эффектом погружения. Протяженность музея- 1418 шагов. Именно столько дней и ночей длилась Великая Отечественная война. В музее свыше 8 тысяч экспонатов, около 15 тысяч гильз с землей с мест захоронения воинов из 44 стран мира. А в базе данных героев имеется информация о более 34 млн участников войны. Выстояв очередь, молодые люди воспользовались возможностью найти среди них В. Абрамова- дедушку Е. Колодовой . Выполнили они и просьбу председателя землячества Н.Голосова- нашли его отца И. Голосова и дядю И. Доронько. Было заметно волнение тех людей, которые находили своих близких среди участников войны.

Впечатляет Памятник «Матерям Победителей» высотой 9 метров. В основе образа- скорбящая женская фигура, укрывающая вечно горящую свечу- символ любви и памяти. Свеча зажжена от вечного Огня у Могилы Неизвестного Солдата на Красной площади.

Как представители партизанского края, белорусы не могли пройти мимо Партизанской деревни, где ознакомились с бытом партизан.

Е. Колодова, делясь впечатлением, сказала: «От посещения Парка «Патриот» еще больше гордишься Россией, ее непобедимым народом. В то же время представляется случай еще раз вспомнить историю страны, тех бойцов, среди которых и мой дедушка, сложивших головы за нашу счастливую жизнь. Скоро 80-летие начала войны и очень хочется, чтобы как можно больше наших молодых людей побывало на этом месте, прочувствовало цену Победе, свою принадлежность к Великой России и ответственность за ее будущее».

Фото: autotravel.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить