«Партия Роста» и брянская Общественная палата договорились о наблюдении на выборах

26 июля 2021

Избирательная кампания текущего года в самом разгаре. Жители Брянщины примут участие в голосовании по выборам депутатов Госдумы восьмого созыва с 17 по 19 сентября.

Важной частью организации избирательного процесса является подготовка наблюдателей. Именно они в течение трех дней будут следить за тем, чтобы во время процедуры голосования и подсчета голосов не было нарушений.

Как сообщает «БрянскToday», несколько региональных отделений политических партий уже договорились с Общественной палатой Брянской области о взаимодействии в этом направлении. Такие соглашения позволяют установить партнерские отношения для содействия в реализации права граждан на участие в наблюдении за проведением выборов в Брянской области.

Брянское отделение «Партии Роста» также заключило соглашение региональной Общественной палатой.

Руководитель «Партии Роста» Сергей Горелов считает, что Общественная палата Брянской области участием в нескольких последних электоральных кампаниях доказала, что является гарантом организации качественного наблюдения за процессом.

— Мы заинтересованы, чтобы как можно больше профессиональных наблюдателей было на участках. А у Общественной палаты уже есть опыт по обучению, по взаимодействию с Избиркомом. Это все работает на общую цель — провести выборы максимально открыто, — сказал он.

В свою очередь заместитель председателя Общественной палаты Брянской области Артем Сухоломкин отметил,  что с «Партией Роста», как и с другими политическими силами и кандидатами, будет налажено активное взаимодействие по направлению наблюдателей.

— Общественная палата находится как бы «над схваткой». Для нас главное — честность, прозрачно выборов, — подчеркнул он.

Фото: bryansktoday.ru

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить