В Брянске проходит региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года»

13 апреля 2023

В Центре опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП) Брянской области стартовал региональный этап Всероссийского конкурса педагогических достижений «Мастер года». Его участниками стали работники системы среднего профессионального образования, осуществляющие практическую подготовку студентов. Это мастера производственного обучения и преподаватели специальных дисциплин.

Участники регионального этапа представили презентации и конкурсные работы. Перед началом состязаний состоялось награждение конкурсантов Сертификатами участника, которые успешно преодолели вторую отборочную ступень, завершившуюся в марте.

В мероприятии приняли участие заместитель директора департамента образования и науки Брянской области Сергей Никольский, начальник отдела по профессиональному образованию и науке Михаил Храмченков, руководитель ЦОПП Наталья Макавьева, члены жюри регионального этапа.

Со словами напутствия к конкурсантам обратилась победитель конкурса «Мастер года» в 2022 году Анастасия Дворецкая, которая пожелала им удачи, а в нужный момент чуточку везения. «Волноваться не стоит. Здесь очень дружелюбная атмосфера и все готовы в любой момент прийти вам на помощь, даже если вдруг что-то не получится», – сказала Анастасия Дворецкая.

Сергей Никольский, приветствуя участников, подчеркнул значимость Года педагога и наставника для всего педагогического сообщества. Он выразил уверенность, что площадка конкурса послужит не только эффективному профессиональному и личностному развитию участников, но и инструментом повышения престижа профессии педагога работников системы среднего профессионального образования, где особая роль отводится наставничеству.

Непосредственно перед стартом прошла жеребьёвка участников, определившая, под какими номерами они будут выступать со своими презентациями и конкурсными работами. Всего зарегистрировалось для участия четыре мастера производственного обучения и десять преподавателей специальных дисциплин.

Фото: Людмила Борисова /«Брянская учительская газета»/

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

26 апреля 2024, 10:13

Автодорогу по улице Карла Маркса в брянских Белых Берегах капитально отремонтируют

По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Белых Берегах Фокинского района города Брянска капитально отремонтируют дорогу по улице Карла Маркса. (далее…)

26 апреля 2024, 10:09

В Брянской области в 2023 году для детей-сирот приобрели 340 квартир

Вопрос обеспечения жильём детей-сирот находится на постоянном контроле у губернатора Брянской области Александра Богомаза. На данные цели на Брянщине в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить