Егор Ковальчук поздравил молодёжь Брянской области
Глава региона поблагодарил ребят за успехи в учебе и спорте, а также выразил уважение молодым ...
На Брянщине проходит региональный конкурс «Живая старина». Целью проекта является сохранение и возрождение народных традиций, рассказали в областном методическом центре «Народное творчество».
Среди участников конкурса культурно-досуговые учреждения региона: 31 музей, комната и уголок крестьянского быта.
Заявки для участия в конкурсе принимались с марта по апрель. Члены экспертного совета с 16 по 29 августа посетили 11 культурно-досуговых учреждений: в Навлинском, Брянском, Суземском, Трубчевском, Клинцовском, Брасовском, Севском, Комаричском районах, Стародубском муниципальном округе, а также городе Сельцо, городе Фокино.
В первой половине лета презентационные проекты экспертному совету представили Злынковский, Новозыбковский, Клетнянский, Жирятинский, Почепский и Мглинский районы. Презентации содержали материалы, демонстрирующие особенности хранения урожая, народные промыслы и ремёсла, образцы устного народного творчества, экспонаты музеев и комнат крестьянского быта.
— Выездная работа будет проводиться еще месяц, затем подведут итоги, рассказали в Центре «Народное творчество».
В финале конкурса будет представлена выставка, на которой соберут лучшие музейные экспонаты и озвучат победителей.
0+
Фото: Брянский областной методический центр «Народное творчество»
Глава региона поблагодарил ребят за успехи в учебе и спорте, а также выразил уважение молодым ...
Работы проводились местным предприятием ООО «Брянскагродорстрой» в рамках национального проекта ...
Теперь для них открывается новый жизненный этап, полный надежд, амбиций и смелых планов. ...
Брянскую область на престижных соревнованиях представляют двое бойцов, готовых доказать, что ...
Мероприятие организовано Региональным центром финансовой грамотности Брянским институтом ...
На площадке регионы выступают настоящими локомотивами союзной интеграции. Именно об этом и шла ...