Горные дороги, древний Дербент и кулинарные традиции: жительница Брянской области выиграла поездку в Дагестан вместе с «Другим Делом»
В программе «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился ...
Этим известным брянским тренерам и педагогам в этом году исполнилось 80 лет.
Александр Гаврилов сердечно поздравил ветеранов и отметил, что они внесли большой вклад в развитие спорта в Брянске.
— Каждый из вас являет для нас пример благородного труда. Более полувека своей жизни вы отдали воспитанию юных брянских спортсменов. С Вами, Мурат Абдул-Борисович, я знаком с 2008 года. Знаю вас как выдающегося педагога, бесконечно влюблённого в своё дело. Мы неоднократно вместе сдавали нормы ГТО. Вы до сих пор лучший в отжиманиях! Равняемся на вас. а вас, Валерий Николаевич, хочу поблагодарить за труд, вложенный в развитие баскетбола в нашем городе. Вы воспитали много талантливых спортсменов, вместе с которыми завоёвывали призовые места на различных первенствах местного и всероссийского значения. Ваше наставничество — фундамент брянского спорта, — поздравил ветеранов спорта Александр Александрович.
Учитель физической культуры Мурат Тимиргалеев работает в школе № 45 с 1972 года. Он преподаватель высшей категории, имеет отличную теоретическую и практическую подготовку. Замечательный наставник Мурат Абдул-Борисович воспитал много выдающихся спортсменов. Среди них мастер спорта международного класса А. В. Петров, мастера спорта И. Л. Ковалева, Л. В. Данильченко и другие.
Мурат Тимиргалеев — активный общественный деятель: он дважды становился депутатом Брянского городского Совета народных депутатов. В рамках депутатской работы занимал должность заместителя председателя комитета по спорту и молодёжной политике, а также возглавлял отдел по физической культуре Педагогического общества при городском комитете профсоюза. Его вклад в воспитание молодёжи, а также в развитие спорта и физической культуры отмечен рядом наград: грамотой Министерства образования РФ, знаками «Отличник физической культуры СССР» и «Почётный знак за развитие физической культуры и спорта в РФ», а также медалью «80 лет Госкомспорту России».
Валерий Аксёнов, тренер и преподаватель муниципального учреждения «Брянский спортивный комбинат „Десна“», — профессионал высокого уровня. Он в полной мере владеет тренерско‑преподавательской методикой и пользуется большим уважением в профессиональной среде — среди коллег, тренеров и спортсменов. Валерий Николаевич вносит заметный вклад в спортивно‑массовую и физкультурно‑оздоровительную работу, последовательно продвигая ценности здорового образа жизни. Среди его наград — золотой знак отличия ВФСК «Готов к труду и обороне», почётный знак за заслуги в развитии физической культуры и спорта, а также медаль «Ветеран труда».
Александр Гаврилов получил искреннюю благодарность от ветеранов спорта: его деятельность помогла укрепить материально‑техническую базу спортивных залов в школах.
Об этом сообщает пресс-служба Брянской городской администрации.
Фото: пресс-служба Брянской городской администрации
В программе «Другое Дело» Президентской платформы «Россия – страна возможностей» завершился ...
Этим известным брянским тренерам и педагогам в этом году исполнилось 80 лет. Александр Гаврилов ...
Подрядчиком является ООО «Профдорстрой». Сделано очень многое. Так, специалисты уже уложили ...
Организатором мероприятия стал Центр цифрового образования детей «АЙТИ-куб» г. Брянска ...
Главной победой сезона стала следующая: студенческий спортивный клуб «Огненный Лис» официально ...
На современном этапе развития общества все большую роль играют социально ориентированные ...