Труды ученых поспособствуют противодействию фальсификации истории
В неё вошли труды ведущих отечественных историков-ученых Москвы, Брянска, Нальчика, а также ...
В Брянской области успешно завершилась пятидневная этнографическая экспедиция, организованная Брянским областным методическим центром «Народное творчество» и администрацией Клетнянского района.
Мероприятие прошло в рамках проекта «Познай свой край, свой род, семьи культурный код», реализуемого Центром традиционной культуры и фольклора Иванны Сычевой при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.
В экспедиции приняли участие семьи из творческих коллективов области и участники студии семейного творчества «Семеюшка». Ключевым событием стал лекция-концерт «Живая старина», где состоялись встречи с носителями традиций, включая местных жителей, детей и молодежь.
С творческими номерами выступил не только коллектив «Семеюшка», но и Брянский казачий хор Дворца культуры железнодорожников под руководством Сергея Батаева.
Проект направлен на сохранение и популяризацию культурного наследия региона. Этно-экспедиция позволила участникам глубже изучить местные обычаи, фольклор и ремесла, способствуя укреплению межпоколенческих связей и культурной идентичности.
Источник информации и фото: департамент культуры Брянской области.
В неё вошли труды ведущих отечественных историков-ученых Москвы, Брянска, Нальчика, а также ...
Как сообщилии в сообществе футбольного клуба в соцсети «ВКонтакте», со стороны брянской команды ...
В прошлый раз он доехал до Памира. Ранее добрался до монгольской границы, побывал на Кольском ...
Это масштабное событие собрало около 350 спортсменов из Донецкой и Луганской Народных ...
Одной из самых оживленных и притягательных точек на карте этого события стала площадка ...
Мероприятия включены в капитальный ремонт дороги, который выполняет подрядная организация ООО ...