В брянской Клетне территория вокруг будущего спорткомплекса обретает новую жизнь

4 октября 2025, 11:50 | Нацпроекты 329

В Клетне активно благоустраивают территорию вокруг будущего спортивно-оздоровительного комплекса с бассейном.

Помимо самого здания, которое станет центром спортивной жизни района, особое внимание уделяется созданию комфортного и функционального пространства вокруг него. Уже видны очертания будущих зон отдыха и активности.

Для обеспечения долговечности и предотвращения скопления воды после дождей проведена песчаная отсыпка, способствующая дренажу. Формируется сеть тротуарных дорожек, которые свяжут вход в комплекс с различными зонами, обеспечивая удобный и безопасный доступ для всех посетителей. Планируются газоны для эстетического оформления и зонирования территории. Завершающим штрихом станет установка ограждения, которое обозначит границы комплекса.

На строительство СОК с бассейном по нацпроекту «Семья» выделено около 400 миллионов рублей. Окончание работ намечено на конец текущего года.

Фото: bryansktoday.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить