В Суземском районе Брянской области работает около десяти волонтёрских групп

4 октября 2025, 18:07 | Общество 304

В Суземском районе развёрнута масштабная волонтёрская помощь военнослужащим, несущим службу на границе Брянской области.

Около десяти групп жителей объединили свои усилия, напоминая о единстве времён Великой Отечественной войны. Их работа включает сбор средств, закупку экипировки, плетение маскировочных сетей и изготовление окопных свечей, а также индивидуальную поддержку.

Недавно группа «Помощь приграничью. Суземка 32» успешно собрала свыше 185 тысяч рублей на приобретение устройства для обнаружения дронов, а также закупила мониторы и медикаменты. Группа «Своих не бросаем. Суземка» активно участвует в восстановлении оборонительных сооружений, доставляя на передовую пиломатериалы и лес, а также обеспечивая бойцов стройматериалами и продуктами.

Жители Кокоревки и Невдольска сосредоточили свои усилия на плетении сетей и изготовлении окопных свечей. Гуманитарную помощь в виде постельных принадлежностей предоставил волонтёрский штаб «Мы Вместе», собрав её при поддержке местных учреждений и жителей.

Фото: bryansktoday.ru


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить