В Суземском районе установлена памятная доска в честь бойца Михаила Кузьмичева
Мероприятие посетили представители власти: глава администрации Суземского района Андрей ...
При Брянском государственном аграрном университете начал работу агротехнологический колледж, получивший имя выдающегося педагога и организатора аграрного образования Петра Рылько.
Решение о создании колледжа путём переименования существующего факультета среднего профессионального образования было принято учёным советом вуза.

Как отметили в университете, это дань уважения человеку, заложившему основы системы подготовки кадров для сельского хозяйства региона, чье имя является неотъемлемой частью профессионального кода учебного заведения.
Петр Рылько, родившийся в 1904 году в Брянском уезде, посвятил жизнь просвещению: он создавал школы и кружки, а позже стал инициатором основания и долгие годы руководил Кокинским сельскохозяйственным техникумом, который был восстановлен под его началом после войны.
Под его руководством было подготовлено около 12 тысяч специалистов, а в 1980 году он вошел в число основателей Брянского сельскохозяйственного института, заняв пост проректора.
Источник: newsbryansk.ru
Мероприятие посетили представители власти: глава администрации Суземского района Андрей ...
Подсолнечные поля занимают значительную территорию — всего около 2 тысяч гектаров. Уборочная ...
Хореографический конкурс проходит каждые два года и направлен на сохранение и развитие ...
Сейчас занятия в агротехнологическом классе посещают семиклассники, всего 21 ученик. Они ...
В состав Дворца входят главная арена с трибунами для зрителей на 4 000 места с помещением для ...
Картинам Михаила Решетнёва присуще разнообразие жанров: тонкие пейзажи чередуются с масштабными ...