В Фокино создана эколого-патриотическая тропа

18 октября 2025, 11:18 | Культура 87

В городе Фокино Брянской области появилась новая эколого-патриотическая тропа, созданная по инициативе местного цементного завода и при поддержке лесничества.

Первыми посетителями тропы стали ученики средней школы № 3, которые совершили экскурсионный поход в честь годовщины освобождения Брянска и Фокино.

Председатель совета ветеранов Любовь Тумакова провела для школьников урок живой истории, рассказав о партизанском движении и героях-земляках времен Великой Отечественной войны.

В завершение похода участники возложили цветы к памятнику солдату и партизану.

Проект реализован по инициативе директора Мальцовского портландцемента Сергея Морозова и архитектора Юлии Амoсовой при активном содействии Брянского лесничества.

Все участники выразили благодарность организаторам за плодотворное сотрудничество и возможность прикоснуться к истории родного края.

Источник: Медиацентр МБОУ «Фокинская СОШ № 3»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Ноябрь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт    
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить