В Брянске стартовал профориентационный проект для медиков

23 октября 2025, 9:32 | Образование 187

Ученики Брянского Сеченовского предуниверсария начали посещать медучреждения региона в рамках проекта «Лифт в профессию». Программа помогает будущим врачам познакомиться с различными медицинскими специальностями на практике.

В Брянской области стартовала масштабная профориентационная программа «Лифт в профессию» для учащихся медицинского предуниверсария. В проекте участвуют 55 старшеклассников, которые разделены на группы и посещают 16 лечебных учреждений региона.

Один из таких выездных уроков прошел в Брянском областном кардиодиспансере, где главный врач Андрей Недбайкин лично знакомит учащихся с работой ведущего кардиологического центра.

Будущие медики уже побывали в современном рентгенхирургическом отделении сосудистого центра, где узнали о передовых методах диагностики сердечно-сосудистых заболеваний.

Проект позволяет школьникам не только теоретически, но и практически познакомиться с различными врачебными специальностями, что помогает им сделать осознанный выбор будущей профессии в медицине.

Подробности в сюжете «Брянской Губернии».

Фото: скриншот видео «Брянская Губерния»


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить