В Брянской области изъяли более 2 кг наркотиков

28 октября 2025, 13:29 | Общество 132

За 12 дней антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью» брянские полицейские изъяли из оборота более двух килограммов запрещенных веществ и выявили 12 наркопреступлений. Мероприятие сопровождалось профилактической работой со студентами.

В Брянской области завершился второй этап оперативно-профилактической акции «Сообщи, где торгуют смертью», в ходе которой правоохранители изъяли из незаконного оборота свыше двух килограммов наркотических средств.

За двенадцатидневный период проведения мероприятий было зарегистрировано 12 преступлений, связанных с хранением, изготовлением и сбытом запрещенных веществ, а также выявлено 53 административных правонарушения, преимущественно связанных с потреблением наркотиков.

Параллельно с оперативной работой организована масштабная профилактическая кампания: в образовательных учреждениях региона проведено более 60 антинаркотических мероприятий с демонстрацией тематических материалов.

В частности, в Брянском государственном университете имени Петровского состоялась встреча сотрудников управления по контролю за наркотиками со студентами факультета физической культуры, где обсудили правовые последствия распространения и употребления запрещенных веществ, а также проблему допинга в спорте.

В завершение мероприятия студенты поддержали фотосессию, направленную на привлечение внимания молодежи к опасности наркомании.

Источник: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области.


 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Май 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Апр    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить