Брянцам рассказали о деятельности регионального отделения Народного фронта
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
В столице прошел форум «Диалог о фейках 3.0». Мероприятие посетили около 4 тысяч человек из 80 стран и 200 представителей СМИ. В форуме приняли участие ведущие эксперты в области фактчекинга, представители государственных ведомств и международных организаций, науки и технологий, студенты профильных направлений.
Владимир Табак, генеральный директор АНО «Диалог» и АНО «Диалог Регионы» отметил, что широкий состав участников форума со всего мира доказывает, что проблема фейков не знает границ.
«Наша общая цель — создать эффективные международные правила для борьбы с информационными угрозами, опасными для всего человечества», — добавил он.
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова отметила: «Главным генератором фейков, изобретателем системы распространения дезинформации является, конечно, западный мир». Дипломат также назвала ложь и фейки настоящей пандемией XXI века.
В числе тем, которые обсуждались на мероприятии, были и юридические аспекты защиты персональных данных, в том числе голоса, от злоумышленников, которые могут использовать их для создания дипфейков и дипфейки в целом, а также противодействие мошенникам.
Если говорить о дезинформации, распространяемой в Брянской области, то к 30 сентября было выявлено 23 уникальных фейка. Количество копий составило более 49 тысяч.
Фото: АНО «Диалог Регионы»
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в ходе интервью ...
В Брянской городской поликлинике № 1 в амбулаторном отделении медицинской реабилитации ...
Эта инициатива направлена на поддержку ветеранов специальной военной операции, вернувшихся к ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в который входит федеральный проект ...
— Мы наблюдаем отдельные случаи, когда на некоторых заправках возникают очереди или временно ...