Участники IV школы волонтёров культуры Брянской области встретились в Брасовском районе
Экскурсия по местам, связанным с Великим князем Михаилом Романовым, началась с посещения ...
В читальном зале Карачевской муниципальной библиотеки для старшеклассников состоялось интерактивное знакомство с традиционной русской культурой.

В роли гостеприимной Хозяйки избы выступила организатор мероприятия А.Г. Андриясова, которая подробно рассказала об устройстве традиционного жилища и народных обычаях.

Школьники активно участвовали в викторине на знание фольклора, разгадывали загадки, исполняли народные песни «Калинка» и «Во кузнице», а также играли в традиционные игры «Ручеек».
Особый интерес вызвало творческое соревнование между командами девочек и мальчиков в исполнении частушек.

Завершилась встреча коллективным хороводом и душевным чаепитием со сладостями, где участники делились впечатлениями от погружения в народные традиции.
Источник: Карачевская муниципальная модельная библиотека.
Экскурсия по местам, связанным с Великим князем Михаилом Романовым, началась с посещения ...
Форум стал площадкой для обмена опытом и повышения квалификации волонтёров и представителей ...
Опытная мастерица, имеющая за плечами 33 года трудового стажа, с началом СВО взялась за спицы, ...
К Дню народного единства были установлены купола с крестами на храмах в Селечне и Ямном. В ...
На базе физкультурно-оздоровительного комплекса поселка созданы условия для роста молодых ...
Под руководством Дмитрия Чернышенко, в России создана единая и эффективная система управления ...