Брянцам рассказали о деятельности регионального отделения Народного фронта
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Сегодня, 19 декабря, губернатор Александр Богомаз дал старт первому в Брянской области детскому технопарку «Кванториум». Торжественное мероприятие, прошедшее в рамках всероссийского дня «Марафон открытий», к которому были приурочены старты детских технопарков «Кванториум» в регионах страны, в том числе и на Брянщине, собрало огромное число желающих принять в нем участие.
К месту события прибыли руководители и представители органов власти, ректоры вузов, директора образовательных учреждений, педагоги.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/12/kvantorium vstavka
Возглавивший группу почетных гостей губернатор Александр Богомаз нажал технологическую кнопку, дав тем самым старт первому в области детскому технопарку «Кванториум». Гости проследовали внутрь и осмотрели все функциональные помещения «Кванториума», в которых уже проходила исследовательская работа, знакомились с детьми, наставниками, особенностями поиска, которым были заняты учащиеся по каждому из направлений развивающихся в технопарке.

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/12/vstavka 2 1
— Мы имеем современное высокотехническое образовательное учреждение, — подчеркнул, подводя итог увиденному Александр Богомаз. — Дети будут получать здесь достойное дополнительное техническое образование.
161 млн рублей выделено на подготовку и обустройство брянского «Кванториума» из федерального и областного бюджетов. Но это только начало развития «квантарианской» эпохи на Брянщине. В 2020 году детский технопарк откроется в г. Клинцы, заработают три передвижных мобильных технопарка «Кванториума».

/home/admin/web/bug32.ru/public html/site/../uploads/2019/12/kvantorium vstavka 4
Фото: Людмила Борисова
Жителям Брянской области рассказали о деятельности регионального отделения Общероссийского ...
Президент Российской Федерации Владимир Путин сделал ряд важных заявлений в ходе интервью ...
В Брянской городской поликлинике № 1 в амбулаторном отделении медицинской реабилитации ...
Эта инициатива направлена на поддержку ветеранов специальной военной операции, вернувшихся к ...
В рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни», в который входит федеральный проект ...
— Мы наблюдаем отдельные случаи, когда на некоторых заправках возникают очереди или временно ...