На Брянщине стартовал «Летний университет — 2021»

06 июля 2021

Брянский государственный университет имени И.Г. Петровского вошёл в число 12 вузов, на площадках которого пройдут двухнедельное обучение студенты из Беларуси.

Гостями университета стали 50 белорусских студентов из Гомельского государственного университета имени Ф. Скорины и Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова. Они будут осваивать такие дополнительные общеобразовательные программы, как «Инновационные технологии коррекции и развития речи детей в логопедической практике», «Педагогические технологии как средство реализации деятельностного подхода в образовании» и «Социальное проектирование».

4 июля белорусских гостей по традиции встречали хлебом с солью. С приветственным словом к участникам «Летнего университета — 2021» обратилась врио заместителя губернатора Т.В. Кулешова. Татьяна Владимировна выразила надежду, что дни на брянской земле белорусские студенты проведут с пользой, они не только получат новые знания, познакомятся с историей нашего края, но и найдут новых друзей.

Директор регионального департамента образования и науки Е.В. Егорова считает, что общение белорусских гостей с брянскими преподавателями и студентами вызовет только позитивные эмоции. Её поддержал ректор БГУ А.В. Антюхов. Он отметил, что белорусских студентов ожидает насыщенная образовательная и культурная программа. Поздравив гостей с прошедшим 3 июля Днём независимости Республики Беларусь, А.В. Антюхов объявил «Летний университет — 2021» открытым. Прозвучали государственные гимны Республики Беларусь и Российской Федерации.

Студентка Гомельского государственного университета имени Ф.Скорины Е. Юртаева выразила уверенность, что знания, полученные во время обучения в «Летнем университет», помогут в профессиональном становлении.

Международный проект проходит при поддержке Министерства науки и высшего образования РФ и продлится до 18 июля.

Фото: brgu.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить