Положительная оценка правительства РФ не подтвердила рейтинг брянской инвестактивности от АСИ

17 июля 2020

Заметную нестыковку подметили эксперты в рейтинге инвестактивности брянского региона, которую дали в Агентстве стратегических инициатив. Этим выводам противоречат аналогичные оценки, но уже от Правительства РФ. Собираемый на основе частного мнения некого круга экспертов, рейтинг от АСИ ставит в рейтинге инвестклимат в Брянской области на самые последние строчки, в тоже время оценка Правительства РФ относительно работы органов исполнительной власти региона и губернатора в очередной раз оценивается положительно.

Рейтинг АСИ был опубликован еще в начале июля. Как оказалось, в качестве исходных данных рейтинга используются ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы предпринимателей и оценка экспертов.

Вызывает подозрение и то, что рейтинг АСИ идет в полный разрез с другими оценками. В частности, диаметрально противоположную картину дает правительственный рейтинг, который оценивает эффективность деятельности высшего должностного лица и исполнительных органов государственной власти Брянская область. И если первое «исследование» ставит брянский регион в конце списка, то Правительство РФ в своей оценке располагает Брянскую области на 22 место среди 85 субъектов, отмечая достижение высоких результатов в социально-экономическом развитии.

Рост экономики региона по большинству показателей отметил и президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава государства также отметил, что «увеличились инвестиции в основной капитал», сказав, что это «хорошая тенденция».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить