Брянские активисты Движения первых провели встречу в рамках проекта «Школа лидеров»

10 апреля 2026, 17:44 | Общество 6

Сегодня, 10 апреля, на базе школы №72 прошло второе занятие в рамках муниципального проекта «Школа лидеров».

Организатором проекта выступает местное отделение Движения первых города Брянска при поддержке Центра информационной безопасности молодёжи Брянской области.

Целью мероприятия является развитие лидерских качеств активистов, коммуникативных навыков и компетенций в управлении
проектами для эффективной реализации социально значимых инициатив, что способствует повышению их роли в обществе и способности мотивировать других.

В «Школе лидеров» принимают участие 60 школьников, активистов местного отделения Движения первых города Брянска,

Мероприятие сегодняшнего дня было разделено на два блока: в рамках первого активисты встретились с психологами Центра
информационной безопасности молодёжи Брянской области, а в рамках второго прошла пресс-конференция с победителями
федеральных проектов Движения первых Брянской области.

Встреча прошла в форме открытого микрофона. Каждый желающий мог задать любой интересующий вопрос, попросить совета и просто пообщаться с психологами и лидерами Движения.

— В среду, 8 апреля, на базе школы № 72 мы провели первое занятие в рамках проекта «Школа лидеров», — отметил один из организаторов мероприятия, активист Александр Панков. — Школьники встретились с победителем Всероссийского проекта «МедиаПритяжение» во взрослой категории Артемом Андреевичем Азарчуком. Мероприятие прошло в формате интервью. Артём рассказал ребятам о командообразовании, медиаграмотности и использовании медиа для развития личного бренда. Школьники смогли задать интересующие их вопросы. В конце они получили памятные подарки. Мы с командой организаторов, а это, помимо меня, ещё и Анастасия Ермольчик, Дмитрий Серпиков, активисты из Брянского городского образовательного комплекса № 59 Брянска, куратор проекта Александр Левшин, который является специалистом местного отделения Движения первых города Брянска по работе с детьми, победителем федерального проекта «Лидер 21 века», студентом Брянского государственного университета имени академика И.Г. Петровского, постарались сделать мероприятие интересным и полезным. И дальше мы планируем активно работать в этом направлении. 

Фото: Наталья Севостьянова / «Брянская учительская газета»

 


Картина дня

10 апреля 2026, 17:44
Брянские активисты Движения первых провели встречу в рамках проекта «Школа лидеров»
10 апреля 2026, 16:34
Повара Росгвардии из Брянска испекли пасхальные куличи для бойцов на приграничных территориях
10 апреля 2026, 14:43
Брянск стал площадкой для проверки космических знаний
10 апреля 2026, 14:32
Герои любимых мультфильмов — на почтовых марках
10 апреля 2026, 14:29
Дошкольники Жуковки поставили сказку о дружбе народов
10 апреля 2026, 14:07
Курсанты брянского клуба «Резерв» побывали в легендарной военно-морской академии
10 апреля 2026, 14:00
Пяти населенным пунктам Брянской области присвоят почётные звания
10 апреля 2026, 13:41
Новодарковичские дошкольники готовятся к Пасхе
10 апреля 2026, 13:30
Для дошкольников посёлка Климово провели библиотечный урок
10 апреля 2026, 13:22
В Погаре дан старт всероссийской акции «Улыбка Гагарина»
 подписаться ВКонтакте
 подписаться в Одноклассниках
Апрель 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
 12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930  
Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить