В Брянске наградили победителей всероссийских конкурсов «Образцовый детский сад» и «Лучший руководитель РФ»

22 июля 2020

Награждение победителей всероссийских открытых конкурсов: смотра-конкурса «Образцовый детский сад 2019 – 2020» и конкурса «Лучший руководитель РФ» состоялось сегодня, 22 июля, в управлении образования Брянской городской администрации.

В конкурсе  «Лучшие руководители РФ» победителем стала заведующая детским садом №162 «Росинка» Татьяна Панихидкина. В конкурсе «Образцовый детский сад 2019 – 2020» победителями признаны заведующие детским садом №130 «Деснянские звёздочки» Полина Парлюк и детским садом №151 «Маяк» Ирина Филина.

Из рук заместителя начальника управления Альберта Малкина заведующие получили дипломы и сертификаты победителей.

Как рассказала начальник отдела дошкольного образования Ирина Шелкунова, о проведении всероссийских конкурсов были проинформированы все дошкольные образовательные учреждения областного центра.

— По итогам этого года и прошлых лет все детские сады Брянска показывали и продолжают показывать великолепные результаты своей деятельности, в них трудятся творческие люди, — подчеркнула Ирина Михайловна. — Для участия в этих всероссийских конкурсах специалисты провели серьезную и объемную работу и успешно с ней справились. Мы благодарны им и рады, что у нас есть такие замечательные педагоги.

Как рассказала Ирина Филина, к конкурсу в «Маяке» готовились всем коллективом. Особую активность проявили молодые специалисты. По словам Ирины Николаевны, все старались и подготовили видеопрезентацию опыта своей работы в разных сферах и направлениях в очень короткий срок, хотя пришлось много потрудиться. Кроме того, каждый воспитатель составил отчет о своей профессиональной деятельности. Узнав о победе, педагоги испытали радость от того,  что их работа получила признание на всероссийском уровне.

По словам Полины Парлюк, на предложение участвовать в конкурсе коллектив «Деснянских звездочек» отреагировал с воодушевлением. Все воспитатели были настроены на победу. Педагоги подготовили презентацию видеофильма, в которой рассказали о себе, о своем дошкольном учреждении, в каких проектах участвуют и о жизни сада вообще. Накануне конкурса, как уверила Полина Николаевна, шла большая кропотливая работа. Коллектив долго обсуждал, что важнее показать на конкурсе, пока не пришел к единому решению, которое устроило всех.

Заведующая «Росинкой», победившая в конкурсе «Лучший руководитель РФ» Татьяна Панихидкина, убеждена, что это победа не только ее, но и всего педагогического коллектива. Участвуя в конкурсе, Татьяна Сергеевна рассказала о себе, как о человеке и руководителе, о заслугах личных и достижениях дошкольного учреждения, коллектив которого всегда работает на перспективу.

Кстати, детский сад №62 «Яблонька», которым она руководила ранее, первым в области выиграл конкурс «Образцовые детские сады». Сегодня «Росинка» также принимает участие в отборе лучших практик в конкурсе по теме: «Цифровой детский сад – эффективный вектор развития имиджа современной образовательной организации».  У него есть все шансы на победу.

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета»)

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить