Брянские эксперты — о трёх этапах главного государственного праздника
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Тема акции выбрана в связи с проведением в России Года единства народов, в связи с чем музеи Брянщины приглашают прикоснуться к самому сокровенному – истории своего края – и увидеть, как судьба малой родины вплетена в летопись нашей большой многонациональной семьи.
В рамках акции сотрудники учреждения совместно со студентами Брянского аграрного техникума имени Героя России А.С. Зайцева посетили Стародубский краеведческий музей. Гостям были представлены интерактивная зона «Единый народ – единая страна», повествующая о культуре и традициях разных народов нашей многонациональной страны, зона «Фольклорные посиделки», где представилась возможность ознакомиться с народными песнями Стародубского района, детский уголок «Народные сказки», который позволил превратить чтение в увлекательный процесс, лаборатория «Родной язык», прошедшая в форме игры «Угадай слово». Также для посетителей проведена экскурсия по залам музея «Тропами предков», познакомившая с историей, культурой и предметами быта родного края.
Участники акции узнали о знаменитых людях, прославивших Стародубщину, увидели, как вели хозяйство и отдыхали наши предки. Экскурсанты сердечно поблагодарили сотрудников Стародубского краеведческого музея за возможность прикоснуться к истории родного края.

Пресс-служба УФСИН России по Брянской области
Эксперты выделили несколько этапов эволюции 12 июня — от отсылки к событиям 1990 года до ...
Право открыть мемориальную доску предоставили матери героя Елене Гущиной и главе Дятьковской ...
На встрече речь шла о развитии социальной сферы Брянской области и реализации значимых для ...
Жителей Брянской области приглашают стать операторами беспилотных систем. Принимаются ...
С 15 июня по 29 июня 2026 года по инициативе Главы города Брянска (постановление Главы города ...
Документальные фильмы киностудии Росгвардии, посвященные героям специальной военной операции и ...