Акцию «Велосипед — без бед!» провели автоинспекторы Брянщины для лицеистов Жуковки

19 мая 2023

Сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Жуковский» в лицее № 1 имени Героя Советского Союза Д.С. Езерского города Жуковка совместно с отрядом ЮИД провели для учащихся профилактическую акцию, сообщается на странице региональной ГИБДД в соцсети «ВКонтакте».

Дорожные полицейские проинструктировали по технике безопасности лицеистов перед проведением велоконкурса, а затем передали слово своим подопечным из отряда ЮИД.

Юные инспекторы движения рассказали ребятам об основных ПДД, которые необходимо соблюдать при велопрогулках по городу. Особое внимание юидовцы обратили на то, что не достигшим 14 лет нельзя ездить на велосипедах по дорогам общего пользования. Объяснили, что при пересечении проезжей части на велосипеде нужно спешиться. При движении в тёмное или сумеречное время суток велолюбителям необходимо обзавестись фонарями —задним (красным) и передним (белым). Также велосипедисту рекомендовано иметь на одежде или рюкзаке световозвращающие элементы, чтобы быть более заметным на дороге.

После беседы ребята продемонстрировали свои навыки и умения управления велосипедом, пройдя испытания в таких конкурсах как «Фигурное вождение», «Змейка», но самым запоминающимся было задание под названием «Тихоход», цель которого заключалась в том, чтобы приехать к финишу как можно медленнее.

В завершении мероприятия всем участникам были вручены тематические памятки. Информация в них подготовлена ГИБДД по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» совместно с департаментом региональной безопасности Брянской области.

Фото: vk.com/ugibdd32

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
28 апреля 2024, 15:02

В преддверии Дня Победы на Брянщине проходит акция «Верни герою имя»

Акция «Верни герою имя» направлена на сохранение ратной истории России и преемственности традиций поколений по защите Отечества (далее…)

28 апреля 2024, 14:30

Более трёх тысяч брянцев поддержали Всероссийский субботник

Около 3,6 тысячи человек приняли участие во Всероссийском субботнике в Брянске. В благоустройстве территорий были задействованы (далее…)

28 апреля 2024, 14:15

Брянским предпринимателям предоставят субсидии на развитие местного туризма

В Брянской области объявлен конкурс для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей на предоставление субсидий (далее…)

28 апреля 2024, 11:48

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил работников скорой помощи

Сегодня, 28 апреля, в России профессиональный праздник отмечают работники скорой медицинской помощи (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить